Четверг, 28.03.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Softweb
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

"Всё для CS"

Форма входа
Привет Гость мы очень рады что ты поситил наш портал

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:20:26

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Наши партнеры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 13
Россия вышла на третье место в мире по количеству зарегистрированных web-сайтов, являющихся источниками компьютерных вирусов. Это следует из отчета британской антивирусной компании Sophos.

Основной мишенью творцов вредоносных программ по-прежнему остается Microsoft Windows, самая популярная операционная система в мире, констатирует Sophos. Однако оружие поменялось — на место относительно безвредных «червей», интенсивно рассылавшихся по электронной почте, пришли так называемые «трояны». Это программы, которые, как правило, устанавливаются на компьютере жертвы и, исполняя посылаемый злоумышленником код, могут отправлять ему различную информацию.

Больше всего web-сайтов, на которых размещены различные вредоносные программы, зарегистрированы в национальном домене США. На долю Штатов приходится до 34% таких сайтов, отмечает Газета.ru.

На втором месте Китай с 32%, на третьем — Россия с 9,5%, на пятом — Украина (3,2%). По данным компании, еж ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Fox | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Разработчики современных приставок неоднократно подмечали, что следующие версии устройств могут появиться на рынке без приводов – все распространение будет осуществляться через Сеть без каких-либо физических носителей. Цифровое распространение становится привычнее и уже не вызывает вопросов. Быть может, прогнозы разработчиков подтвердятся? Высокопоставленный представитель Sony Computer Entertainment верит, что следующее поколение Sony PlayStation 4 сохранит привод оптических дисков – все самые «крутые» игровые блокбастеры будут распространяться на дисках.

Основная причина торможения – скорость развития интернет-каналов. Выкачать книгу, музыкальный альбом не представляет проблем. С играми все не так просто – качать потенциальный хит объемом 50 Гб смогут далеко не все. Sony не хочет, чтобы девизом их новой приставки стала фраза «Играй в Uncharted 7, качай ее из интернета две недели!». Менее объемистые игры, понятное дело, будут выпускать в цифровом формате.
Просмотров: 625 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Выставка CES – время для демонстрации самых смелых экспериментов. Коллеги с сайта Fudzilla обнаружили там весьма интересный концепт компании MSI – сравнительно тонкий нетбук с двумя 10-дюймовыми сенсорными дисплеями. Система работает под управлением операционной системы Windows 7, должна прийтись по вкусу тем, кто любит читать электронные книги. Правда, предполагаем, что печатать на виртуальной клавиатуре захочется далеко не всем.

За основу компьютера взят процессор Intel Atom, остальные характеристики пока неизвестны. Понятно одно – для серьезной работы оригинальное устройство не подойдет, пусть и выглядит оно очень современно и необычно. Собирается ли компания выпустить нетбук на рынок? Пока неизвестно. Напомним, в планах компании MSI значится перспективный планшетный компьютер на основе NVIDIA Tegra 2.
Просмотров: 583 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Второе поколение мобильного чипа NVIDIA Tegra – Tegra 2 – было представлено официально во время презентации компании на выставке CES 2010. Миниатюрная система-на-чипе стала в 10 раз быстрее по сравнению с оригинальной моделью. 40-нанометровый чип потребляет даже меньше энергии, чем процессоры Intel Atom и даже Qualcomm Snapdragon, при этом Tegra 2 успешно обрабатывает потоки Full HD, выводит картинку через интерфейс HDMI.

Разработчики очень гордятся новым чипом и сообщают, что тестовые модели для обкатки функционала уже доступны для заказа – разработчикам стоит иметь это в виду. Сама по себе Tegra 2 совместима с операционными системами Windows CE, Android, Chrome OS, Windows Mobile – первые устройства на ее основе появятся уже в этом году. Глава NVIDIA сообщил, что Tegra 2 будет использоваться в самых многочисленных сенсорных планшетах с диагональю 5-10 дюймов. Посмотрим-посмотрим. Примечательно, что первая Tegra продолжает жить и даже нашла место в неких сотовых телефонах.
... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Во время презентации на выставке CES 2010 компания Intel уделила достаточно времени своим новым процессорам и чипсетам. Конечно, о них все заинтересованные давно уже знают. Сказать то же самое о технологии WiDi – значит, соврать. Микропроцессорный гигант представил миру собственный беспроводной стандарт для передачи HD-видео с ноутбука прямиком на большой экран домашнего телевизора.

Для работы технологии понадобится новая мобильная платформа Intel с процессорами Intel Core i5-M и Core i3-M со встроенным графическим ядром Intel HD Graphics и соответствующими материнскими платами на основе чипсетов Intel HM57, HM55, QM57, QS57. Адаптер для телевизора обойдется еще в $100. Но разве же это деньги, когда нам предлагают избавиться от еще одного толстенного кабеля? Интерфейс WiDi и все необходимое будет доступно на рынке с середины января сего года.
Просмотров: 526 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Технология ATI Eyefinity вполне реальна, благодаря ей любой состоятельный любитель игр может собрать игровую систему с тремя-шестью дисплеями. Компания Samsung подхватила идею и удивила всех на прошедшей выставке CES 2010 – партнеры продемонстрировали работу слегка обновленной версии Eyefinity6 на шестидисплейной конструкции Samsung SyncMaster MD230.

Каждый из шести установленных на одну стойку экранов работает в разрешении 2560х1600 точек, что дает 12-кратное превосходство над Full HD. Что самое приятное, справиться с обработкой картинки в столь высоком разрешении может всего одна видеокарта из семейства ATI Radeon HD 5800 (похоже, имеется в виду двухчиповый Radeon HD 5970). Конструкция SyncMaster MD230 появится в продаже уже совсем скоро по цене порядка $3100. Упрощенная версия с тремя дисплеями будет стоит $1900.

Просмотров: 691 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Некая компания RCA продемонстрировала просто-таки фантастический прибор Airnergy, еще на два шага приближающий нас к счастливому беспроводному будущему. Устройство ловит сигналы Wi-Fi и трансформирует их в электричество при помощи какой-то очень сильной уличной магии. Внутри Airnergy расположен аккумулятор, который автоматически заряжается, если вы находитесь в зоне действия беспроводной сети.

Занятный девайс был замечен на просторах выставки CES 2010, однако узнать подробности, судя по всему, никому не удалось. Насколько быстро заряжается Airnergy, на сколько хватает этого заряда? Как бы там ни было, разработчики полны решимости. Если все пойдет по плану, волшебные аккумуляторы будут встраивать в сотовые телефоны и другую мобильную технику и мы, наконец, сможем забыть о подключении провода на ночь.
Просмотров: 619 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Стереоэффекты различной степени тяжести стали одной из самых важных тем прошедшей выставки CES. Многочисленные производители телевизоров продемонстрировали свои новые модели с поддержкой частоты обновления 120 Гц – для ощущения такого «стерео» зрителям придется надеть специфические электронные очки. К сожалению, для использования в домашних условиях подобные штуки подходят с большой натяжкой – многие ли зрители захотят сидеть на своих диванах в громоздких неудобных очках? Компания Intel отличилась и показала стереотелевизор, для которого не нужны очки! Конечно, технология пока не готова для массовой публики – наблюдать глубину картинки можно только в восьми точках, разрешение еле дотягивает до 720р, специализированного контента не существует.
Просмотров: 674 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Время «жизни» ноутбуков без подзарядки постоянно растет с выпуском все новых и новых экономичных процессоров, чипсетов, видеокарт. Компания ASUS представила систему UL80JТ с саморазгоняющимся процессором Intel Core i7 и дискретной видеокартой NVIDIA GeForce 310М. Разработчики приберегли весьма приятную «фишку» - ноутбук автоматически переключается с встроенной в чипсет графики на мощную видеокарту, когда это действительно требуется. Благодаря этому (и не только) время работы ноутбука от аккумулятора достигает 12 часов!

Получается, что пользователям не придется самостоятельно переключать используемое графическое ядро, как это происходит сейчас с такими системами, как Apple MacBook Pro и ASUS UL80Vt. Быть может, в основу нового ноутбука легла та самая технология NVIDIA Optimus, которую анонсировали некоторое время назад? Мы не может ответить на этот вопрос. К счастью, технология будет использована во многих новых моделях ноутбуков. Еще один знатный «обладатель» ее поддержки – Son ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Разработчики стандарта DisplayPort представили обновленную версию интерфейса со множеством приятных особенностей. Первое и основное – DisplayPort 1.2 сохраняет совместимость с версией 1.1. Далее, что подверглось доработке: измененный интерфейс поддерживает удвоенную пропускную способность (передача 21,6 Гбит/с против 10,8 Гбит/с у старой версии).

Ускоренная шина позволит подключать к DisplayPort до двух мониторов с разрешением 2560х1600 точек или до четырех с 1920х1200 точек, улучшить производительность стереомониторов, уменьшить задержки, увеличить глубину цвета и так далее. Кроме того, обновленный интерфейс поддерживает передачу данных с USB – если в монитор встроена веб-камера или кардридер, подключать дополнительный шнур не придется. В общем, более чем грамотное, нужное обновление.
Просмотров: 897 | Добавил: Crymen | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

IBM совместно с кучей ученых и при поддержке американских военных создают человеческий мозг, точнее суперкомпьютер, который функционирует как мозг.

На конференции Supercomputing 2009 IBM объявили, что они с партнерами уже преодолели ряд важных промежуточных этапов разработки и достаточно серьезно продвинулись в поисках решения задачи создания вычислительной машины, способной анализировать и обрабатывать данные так же как это делает человеческий мозг.

«Вооружившись» грантом DARPA (управление перспективных исследований министерства обороны США) в $16.1 миллиона за первый этап, специалисты из IBM, Stanford, University of Wisconsin, Cornell, Columbia University Medical Center и University of California-Merced работают над проектом SyNAPSE (нейроморфические системы адаптивной масштабируемой электроники).

Как сообщают, момент компьютер может имитировать работу коры головного мозга человека почти в реальном времени (имитация работы коры головного мозга кошки уже дос ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: Fox | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Совсем немного времени прошло со дня релиза операционной системы Windows 7, а корпорация Microsoft принимает первые поздравления. Действительно, новая программная платформа уже установила рекорд популярности по предварительным заказам в Великобритании и оказалась достаточно успешной в плане продаж. Причем происходит это, несмотря на возникающие иногда ошибки при инсталляции, включающие в себя "сваливание” системы в бесконечные перезагрузки.
 
Однако редмондская компания не собирается почивать на лаврах и уже думает над продолжением ОС Windows 7. Во всяком случае, список вакансий, появившийся в сети, содержит первое упоминание о Window 8 и не оставляет сомнений – Microsoft уже всерьез работает над следующей версией операционной системы. В частности, корпорации требуется специалист на должность старшего руководителя проекта (Senior Program Manager). Вторая вакансия относится к комплексу интегрированных веб-прило ... Читать дальше »
Просмотров: 582 | Добавил: Fox | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Компания Mozilla опубликовала роадмап своих готовящихся продуктов, из которого следует, что новая версия браузера Firefox выйдет ближе к концу 2010 года. Скорее всего, финальная версия Firefox 4.0 выйдет в октябре или ноябре следующего года.
 
Обновление получит ряд новых функций, в их числе - новый более изящный интерфейс и поддержка жестов multi-touch. Кроме того, будет реализована технология, которая на данный момент уже используется в браузере Google Chrome: каждая открытая вкладка будет работать как отдельный процесс. Это позволит, например, в случае проблем прервать только ее работу, что не повлияет на остальные вкладки.
  
Стоит отметить и тот факт, что раньше, до выпуска Firefox 4.0, появятся версии 3.6 и 3.7. Они получат такие улучшения, как ускоренная обработка сценариев Javascript и синхронизация закладок, плюс к этому, будет ... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Fox | Дата: 13.01.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • В Контакте HELP - Помощь как скачать музыку, видео в контакте
  • Классный каталог сайтов

    мини игры: Волшебные Пузыри, Камень Судьбы, Танчики Goon поиск, почта, каталог добавить сайт, барахолка, работа, видео приколы, поиск людей, частные фотографии

    Блок софта

    Раздача ICQ 2010
    Скрипты для uCoZ и шаблоны
    Бесплатная раздача ICQ номеров
    Угадаешь число и 6* номер твой!
    Угадаешь число и 7* номер твой!
    Спонсор раздачи icq-singl.ucoz.ru

    Баннеры и счетчики
    Rambler's Top100 шаблоны для ucoz, скрипты для ucoz, иконки, кнопки и много другого TOP 100 каталог сайтов WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    Администрация

    ТУТА НИК:

    ICQ:НОМЕР АСЬКИ ЗДЕСЬ

    Skype:ТУТА СКАЙП

    Copyright © OnLy*KiLL-ClaN CSS



    Copyright FoxCorp ©2024