Четверг, 28.03.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Softweb
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

"Всё для CS"

Форма входа
Привет Гость мы очень рады что ты поситил наш портал

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:23:05

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Наши партнеры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 16

Если ты считаешь, что скорость записи в 200 или 300 Мб/с – это предел мечтаний, то мы спешим сообщить, что OCZ планирует выпустить твердотельный накопитель, быстродействие которого будет достигать 1.3 Гб/с (1300 Мб/с) для чтения и 1.2 Гб/с (1200 Мб/сек) для записи.
OCZ представляет прототип устройства PCIe Z e88, который поступит в продажу в ближайшие месяцы. Объемы устройства будут варьироваться от 512 Мб до 2 Тб с промежуточной моделью на 1 Тб. Интересно, что младшую версию на 512 Гб можно легко проапгрейдить, установив дополнительную память в модулях, похожих на SODIMM.
Разумеется, продукт нацелен на профессиональных пользователей, соответственно и цена будет не маленькой. Скорее всего, за накопитель на 2 Тб будут просить около $7000. Такие скорости и объемы важны для бизнеса и крупных компаний, ведь новинка станет максимально быстрой среди всех доступных.
Просмотров: 1139 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

TSMC, крупнейший контрактный производитель чипов, объявил о желании увеличить персонал на 3000 человек или на 13%.
Подобные намерения вызваны желанием увеличить объемы производства для будущего повышения спроса и улучшения конкурентоспособности в области владения технологиями. Сообщается, что поиск инженеров начнется уже в текущем месяце. В настоящее время на TSMC по всему миру работает около 23 тыс. человек. Компания завершила 2009 год уверенными продажами в декабре. И данная тенденция может продолжиться в 2010 году, а новые технологии дополнительно подстегнуть спрос.
TSMC и конкурирующая компания UMC намерены увеличить капиталовложения в текущем году из-за того, что производители из США и Европы для снижения себестоимости прибегнут к помощи сторонних фабрик.
Также известно, что проектировщик чипов Mediatek запланировал расширение штата более чем на 10% в текущем году для выпуска новых чипов для смартфонов.
Просмотров: 1082 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Компания Gigabyte анонсировала видеокарту Radeon HD 5870 Super Overclock на выставке CES 2010. Как можно понять из названия - новинка обладает повышенными частотами: ядро - 1 ГГц, 1 Гбайт 256-битной GDDR5-памяти - 5200 МГц. Конечно, изменена и система охлаждения - она 2-слотовая, с двумя вентиляторами и четырьмя тепловыми трубками. Производитель отмечает тот факт, что в печатной плате использовано две унции меди для повышения стабильности. Для подключения можно использовать порты Dual DVI, HDMI и DisplayPort. Новинка поддерживает CrossFireX, дата выхода и цена не сообщаются.
Просмотров: 1121 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

На выставке CES 2010 компания iBuyPower анонсировала ноутбук Battalion Touch CZ-10. Главной фишкой модели является 15-дюймовый multi-touch-экран. Помимо этого, новинка укомплектована 2-ядерным процессором Intel Core 2 Duo P8700, видеокартой ATI 4650M, 2 гигабайтами DDR3-памяти и жестким диском на 250 Гбайт. Цена такой конфигурации составляет всего $999! Если доплатить, то в свое распоряжение можно получить до 8 Гбайт ОЗУ, до 500 Гбайт дискового пространства и некоторые другие приятные геймеру особенности, о которых подробно не сообщается.
Просмотров: 745 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (1)

Увидеть видеокарты NVIDIA Fermi (ранее известные как GT300) в действии пока могут только сотрудники компании NVIDIA – в прессу точные данные еще не просочились. Неудивительно, что чипы уже успели обрасти самыми разными слухами, публика недоумевает. Представители компании держатся, как говорится, бодрячком – глава «зеленой» PR-службы Лучиано Алибранди (Luciano Alibrandi) сообщил, что видеокарты займут лидирующие позиции в каждом сегменте рынка, а полученные во время внутренних тестирований цифры это подтверждают.

В данный момент разработчики доделывают драйверы и готовятся к громкому релизу. Конечно, было бы странно, если бы пиар-менеджер NVIDIA сказал, что производительность видеокарт их не устраивает… Как бы там ни было, но компания AMD уже давно продает DX11-совместимую линейку Evergreen – видеокарты успели найти своего покупателя, даже несмотря на проблемы с поставками.
Просмотров: 722 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Презентация компании NVIDIA на выставке CES 2010 была посвящена в основном всяким трехмерным эффектам 3D Vision, второму поколению мобильного чипа Tegra, системам на основе платформы Ion. Назвать точную дату релиза видеокарт Fermi (GF100) харизматичный Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) так и не решился – призрачный «первый квартал 2010 года» остается с нами.

Все же оставить Fermi за пределами выставочного стенда NVIDIA не смогла – компания представила еще более продвинутую технологию 3D Vision Surround, которая позволяет расширить стереокартинку на три монитора и наслаждаться по-настоящему хардкорным геймингом. Демонстрационная система с легкостью выдавала изображение на три огромных дисплея с частотой обновления 120 Гц. Угадайте, что за чудесная видеокарта была использована для столь нагруженной работы? Правда, мы не можем подтвердить, одна или сразу две Fermi в режиме SLI вели обработку картинки.
Просмотров: 664 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Многие могут помнить ту радость и сильное удивление, которые испытывали все дети, получившие открытку со встроенным динамиком, воспроизводящим какую-нибудь приевшуюся новогоднюю мелодию. Технологии не стоят на месте – в недалеком будущем такие вот звуковые открытки могут сменить открытки со встроенными дисплеями. Первую «ласточку» уже продемонстрировала компания Euri при сотрудничестве с American Greeting. Первая в мире видеооткрытка Digital Slide Show Card – это обычная цифровая фоторамка с маленьким 2,4-дюймовым ЖК-дисплеем.

Стоит открыть разворот, и дисплей начнет проигрывать записанные данные. Говорят, встроенного аккумулятора хватит на три часа воспроизведения, этого должно быть достаточно для просмотра всего, что поместилось на ограниченную карту памяти (ее хватит на 50 изображений или пять минут МР3). Видеооткрытку можно даже перезаряжать через разъем USB. Самое приятное в свете вопроса – устройство можно будет купить за $20.
Просмотров: 1063 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

От графического ядра новых процессоров Intel Core i5 (Arrandale) не ждут подвигов – дураку понятно, что для современных видеоигр слабая интегрированная графика не годится. Сама Intel неоднократно заявляла, что новая графика работает в два раза быстрее предыдущих встроенных на материнские платы моделей, но всерьез слова никто не принял.

Некие энтузиасты проверили Intel HD Graphics в одной из моделей Core i5 и очень удивились, узнав, что процессор успешно обрабатывает Call of Duty: Modern Warfare 2. Конечно, все красоты были отключены, разрешение переведено в 640х480 точек. И тем не менее видеть, как встроенная графика обрабатывает самый современный игровой блокбастер на скорости 30 кадров в секунду… очень необычно. Стало быть, Intel HD Graphics более чем достаточно для легкого офисного гейминга (Plants vs. Zombies уж точно будет работать без тормозов).
Просмотров: 835 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Каково оно, будущее цифровых технологий? Компания Intel приподняла завесу тайны над будущим огромных торговых центров и офисных зданий – встречайте интерактивную панель Intelligent Digital Signage Concept. Устройство было разработано в паре с Microsoft. Софтверный гигант, судя по всему, предоставил все необходимое программное обеспечение. 90-дюймовая сенсорная панель работает под управлением Microsoft Windows Embedded Standard 2011, для обработки всех данных используется процессор Intel Core i7, технологии Intel vPro и Intel Active Management для администрирования.

Устройство будут устанавливать в холлах торговых центров – пользоваться им смогут сразу несколько человек. Подошел, встал рядом с другим пользователем, нажал на дисплей, посмотрел информацию об этаже, узнал, какие магазины тут есть, прочитал отзывы, поделился с друзьями найденной информацией через социальные сети. Сама панель в это время просканирует толщину вашего кошелька внешний вид, определит примерный возраст, д ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Линейка видеокарт ATI Radeon HD 5000 с поддержкой DirectX 11 продолжает расширяться – вчера компания AMD представила бюджетное семейство под кодовым именем Redwood, состоящее из всего одной модели с индексом 5670 (на первое время). Видеокарта использует 40-нанометровый графический чип с 400 шейдерными процессорами, 128-битную шину данных, память стандарта GDDR5.

Новинка может похвастаться поддержкой технологий Eyefinity (конечно, крутить требовательные игры на нескольких дисплеях она не сможет, а вот для офисной работы – самое то), OpenGL 3.2, аппаратного ускорения HD-видео и постпроцессинга. Видеокарта работает на частоте 775/4000 МГц для ядра и памяти GDDR5 соответственно. Прямым конкурентом ATI Radeon HD 5670 станет NVIDIA GeForce GT 240, однако модель NVIDIA не поддерживает DirectX 11, в ней нет продвинутых технологий вроде Eyefinity. Рекомендованная розничная цена Radeon HD 5670 - $100.
Просмотров: 3659 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

В интернете «засветился» еще не анонсированный неттоп ASUS EeeTop ET2010PNT. Если верить полученному изображению, система задействует второе поколение платформы NVIDIA Ion, которое, к слову, называется GeForce G310. Похоже, разработчики решили окончательно отказаться от четырехзначных индексов при обозначении своих платформ и графических чипов – GeForce 9400M отправляется на свалку истории. Сразу предупредим, ждать подвигов от новой интегрированной графики точно не стоит – перед нами, скорее всего, перемаркированный GeForce GT 210.

Подобные видеокарты предназначены больше для аппаратной обработки потоков видео и самых простых игр-аркад (не будете же вы играть в Call of Duty в разрешении 640х480, в самом деле!). По некоторым данным, видеокарта с 16 шейдерными процессорами все же стала заметно быстрее предшественника – мощности хватит, чтобы работать в паре с очень стильной машиной ASUS с 20-дюймовым сенсорным дисплеем. Компьютер должен стать основой центра домашних мультиме ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Crymen | Дата: 16.01.2010 | Комментарии (0)

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • В Контакте HELP - Помощь как скачать музыку, видео в контакте
  • Классный каталог сайтов

    мини игры: Волшебные Пузыри, Камень Судьбы, Танчики Goon поиск, почта, каталог добавить сайт, барахолка, работа, видео приколы, поиск людей, частные фотографии

    Блок софта

    Раздача ICQ 2010
    Скрипты для uCoZ и шаблоны
    Бесплатная раздача ICQ номеров
    Угадаешь число и 6* номер твой!
    Угадаешь число и 7* номер твой!
    Спонсор раздачи icq-singl.ucoz.ru

    Баннеры и счетчики
    Rambler's Top100 шаблоны для ucoz, скрипты для ucoz, иконки, кнопки и много другого TOP 100 каталог сайтов WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    Администрация

    ТУТА НИК:

    ICQ:НОМЕР АСЬКИ ЗДЕСЬ

    Skype:ТУТА СКАЙП

    Copyright © OnLy*KiLL-ClaN CSS



    Copyright FoxCorp ©2024