Воскресенье, 28.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Softweb
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

"Всё для CS"

Форма входа
Привет Гость мы очень рады что ты поситил наш портал

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:23:21

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!



Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 89

Наши партнеры

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 13 » IBM пытаются имитировать человеческий мозг
00:56
IBM пытаются имитировать человеческий мозг
IBM совместно с кучей ученых и при поддержке американских военных создают человеческий мозг, точнее суперкомпьютер, который функционирует как мозг.

На конференции Supercomputing 2009 IBM объявили, что они с партнерами уже преодолели ряд важных промежуточных этапов разработки и достаточно серьезно продвинулись в поисках решения задачи создания вычислительной машины, способной анализировать и обрабатывать данные так же как это делает человеческий мозг.

«Вооружившись» грантом DARPA (управление перспективных исследований министерства обороны США) в $16.1 миллиона за первый этап, специалисты из IBM, Stanford, University of Wisconsin, Cornell, Columbia University Medical Center и University of California-Merced работают над проектом SyNAPSE (нейроморфические системы адаптивной масштабируемой электроники).

Как сообщают, момент компьютер может имитировать работу коры головного мозга человека почти в реальном времени (имитация работы коры головного мозга кошки уже достигнута). Возможно на данный момент завершены уже какие-то новые этапы разработки.

Ученые продублировали BlueMatter, использующий архитектуру обработки данных в суперкомпьютерах Blue Gene, и создали алгоритм для отображения карты связей между областями коры и подкорки головного мозга человека. BlueMatter также позволит ученым проверять их математические гипотезы касательно того как действуют импульсы головного мозга.

В настоящее время имитатор работы коры головного мозга работает на суперкомпьютере Dawn Blue Gene/P, расположенном в Lawrence Livermore National Laboratory. Машина оборудована 147.456 процессорами и 144Тб памяти.

Большой Blue однако «помнит» свое предназначение, даже будучи используемым в теоретических упражнениях, и фирма уже продумывает способы извлечения прибыли из своего искусственного мозга в будущем, так как неуклонно растущие потоки данных продолжают захлестывать мировой бизнес.

В IBM считают, что когнитивный компьютер действительно может помочь предприятиям улучшить контроль входных и выходных потоков информации и позволит им быстро принимать решения, основываясь не только на текущем состоянии дел, но учитывая и предварительно накопленный опыт.
Просмотров: 625 | Добавил: Fox | Теги: http://foxweb.ucoz.com/, IBM пытаются имитировать человеческ, foxweb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • В Контакте HELP - Помощь как скачать музыку, видео в контакте
  • Классный каталог сайтов

    мини игры: Волшебные Пузыри, Камень Судьбы, Танчики Goon поиск, почта, каталог добавить сайт, барахолка, работа, видео приколы, поиск людей, частные фотографии

    Блок софта

    Раздача ICQ 2010
    Скрипты для uCoZ и шаблоны
    Бесплатная раздача ICQ номеров
    Угадаешь число и 6* номер твой!
    Угадаешь число и 7* номер твой!
    Спонсор раздачи icq-singl.ucoz.ru

    Баннеры и счетчики
    Rambler's Top100 шаблоны для ucoz, скрипты для ucoz, иконки, кнопки и много другого TOP 100 каталог сайтов WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    Администрация

    ТУТА НИК:

    ICQ:НОМЕР АСЬКИ ЗДЕСЬ

    Skype:ТУТА СКАЙП

    Copyright © OnLy*KiLL-ClaN CSS



    Copyright FoxCorp ©2024